Поиск по сайту:
Главная

  Сведения об    образовательной    организации

Дом детского творчества

Минераловодская ДЮОО "Радуга"

Лидеры в действии

Информация о ДЮОО "Радуга"

Программа

План работы

Положения

Экспедиционное задание



Новости

Литературно-музыкальная гостиная «Поэзия и Музыка».  28.10.2019

Нажмите на изображение
для увеличения
















25 октября в Минераловодском Доме творчества прошла Литературно-музыкальная гостиная «Поэзия и Музыка».


В течение всего вечера ребята говорили о взаимодействии поэзии и музыки, влиянии друг на друга и влиянии на людей.


Прозвучало много высказываний великих мыслителей, поэтов, музыкантов, а также много стихов и песен.


Программу подготовили и провели два дружных коллектива ДДТ музыкальное объединение «Аккорд», руководитель Руденко Л.В. и театральное объединение «Непоседы», руководитель Ечевская И.А.


Кроме ребят этих объединений на нем присутствовали учащиеся СОШ №5, СОШ № 20 и родители обучающихся - участников гостиной.


В ходе гостиной пришли к выводу, что жизнь – это музыка. Нужно учиться жить в гармонии с собой и окружающим миром. А Поэзия и Музыка нам в этом помогут.



Педагог ДО Руденко Л. В.




VI Международный конкурс дарований «Машукская осень».  28.10.2019

Нажмите на изображение
для увеличения










26 Октября 2019 года в Пятигорске, в санатории «Машук» прошёл VI Международный конкурс дарований «Машукская осень».


Обучающаяся объединения «Фантазия» Арутюнянц Анна представила свою персональную выставку «Птицы» (техника «витраж»-15 работ) и получила диплом лауреат I степени.


Обучающаяся объединения «Фантазия» Угурлиева Альбина представила свою персональную выставку «Осенние мотивы» (техника «витраж»-5 работ) и получила диплом лауреат II степени.



Педагог объединения "Фантазия Сайдова М.Х.




Году театра – посвящается!  24.10.2019

Нажмите на изображение
для увеличения











Подходит к завершению Год театра. Дом детского творчества не остался в стороне!

В прошедшем учебном году проводились театрализованные представления, встречи с актерами и деятелями культуры, был организован Открытый региональный конкурс творческих коллективов «Под крылом Синей птицы», посвященный Году театра.

Обучающиеся объединения «Лидер» участвовали в полуфинале краевой интеллектуальной игры «Наука 0 плюс», темой которой был «Театр». Пришла пора проверить уровень знаний наших старшеклассников!

23 октября в рамках Праздника Первого звонка в Малой академии наук в Доме детского творчества прошла викторина, посвященная Году театра. В викторине и тестировании приняли участие команды из 10 школ Минераловодского городского округа.

К сожалению, не все команды смогли похвастать глубокими знаниями, надеемся, что удалось пробудить у них интерес к истории театра, они захотят побывать на театральных представлениях в краевом драматическом театре и в столичных театрах!

В командном тестировании победила команда СОШ № 4 имени Героя России Андрея Скрябина,
2 место заняла команда лицея № 3,
3 место разделили 5 команд: гимназия № 2, СОШ № 5, лицей № 104, СОШ № 111, СОШ № 1 с.Канглы

В личном зачете письменной викторины места распределились следующим образом:
1 место - Мухамедгалиева Алина, СОШ № 1 с.Канглы,
2 место – Мухитдинов Семен, СОШ № 4 имени Героя России А.Скрябина
2 место – Цапок Даниил, Лицей № 3,
3 место – Осипян Александр, СОШ № 6

Команда - победитель в тестировании награждена дипломом и статуэткой, команды – призеры получили дипломы, участники - благодарности за участие.

Победители и призеры в личном зачете письменной викторины награждены дипломами и медалями.


Директор МКУ ДО ДДТ О.И. Петрич


III региональный открытый конкурс хореографического, вокального и театрального творчества «Талантливое детство»  21.10.2019

Нажмите на изображение
для увеличения





18 октября в городе Георгиевске состоялся III региональный открытый конкурс хореографического, вокального и театрального творчества «Талантливое детство», в котором приняли участие коллективы Дома детского творчества.

16 обучающихся театрального объединения «Непоседы» представили свое мастерство в художественном чтении на суд компетентного жюри. Лауреатами 1 степени стали: Потапенко Софья, Чернобель София, Агасарян Николай, Егиазарян Юрий.

Все участники конкурса увезли с собой не только заслуженные награды, но и хорошие впечатления, а так же профессиональный опыт.

Ребята показали свои умения и научились у других участников конкурса новым приемам техники художественного чтения.

А это немало важно в развитии мастерства.

Инна Ечевскаая.

Фестиваль-конкурс «Лермонтовские сезоны-2019».  21.10.2019

Нажмите на изображение
для увеличения


















В рамках празднования 205-й годовщины со дня рождения М.Ю. Лермонтова 15-18 октября 2019 года в городе Пятигорске прошел Всероссийский фестиваль-конкурс «Лермонтовские сезоны-2019».


В конкурсе, который включал одиннадцать номинаций («поэзия», «проза», «театрализация», «музыкальное искусство», «изобразительное искусство», автопортрет (селфи) «По лермонтовским местам России», «открытый урок», «кулинарный ларец», «мультимедиа», «бал причесок»), приняли участие как профессиональные, так и любительские творческие коллективы и отдельные исполнители, более 230 человек в возрасте от 12 лет.


Основная часть конкурсантов — старшеклассники средне образовательных школ, студенты ВУЗов, СУЗов, пенсионеры, члены литературно-творческих объединений КМВ и Ставропольского края, гости из Ростовской области, Костромы, Санкт-Петербурга. Жюри конкурса возглавил Президент Академии русской словесности и изящных искусств им. Г.Р. Державина, председатель Правления Российского Межрегионального Союза писателей Евгений Павлович Раевский (г. Санкт-Петербург).


В жюри также вошли представители литературно-творческих объединений города, Государственного Музея-заповедника М.Ю. Лермонтова (г. Пятигорск), Академии стилистов города Пятигорска, Ставропольского краевого отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз художников России», Ставропольского краевого музыкального колледжа им. В.И. Сафонова (г.Минеральные Воды).


На фестивале свое творчество представили обучающиеся двух объединений Дома детского творчества: «Непоседы» в номинации «поэзия» и «Аккорд» в номинации «музыкальное искусство».


В номинации «Поэзия» - Осипян Диана, Панова Виктория стали дипломантами, Куликова Анна - лауреат 3 степени, Авакян Вячеслав – лауреат 1 степени.


В номинации «Музыкальное искусство»: Руденко Мария и Аленгоз Диана – дипломанты.


Мы поздравляем ребят и желаем дальнейших творческих успехов.



заместитель директора по ОМР Ечевская И.А.



выступление конкурсантов в номинации "Поэзия"


[1-5]  ...  [21-25]  [26-30]  [31-35]  [36-40]  [41-45]  [46-50]  [51-55]  [56-60]  [61-65]  ... [311-311]