Поиск по сайту:
Главная

  Сведения об    образовательной    организации

Дом детского творчества

Минераловодская ДЮОО "Радуга"

Лидеры в действии

Информация о ДЮОО "Радуга"

Программа

План работы

Положения

Экспедиционное задание



Новости

Конкурс - фестиваль народов Кавказа "Мы едины"  20.12.2013

18 декабря в Доме детского творчества прошел фестиваль дружбы народов Кавказа «Мы едины». В фестивале приняли участие воспитанники 24 учебных учреждений города и района.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась Ковалева Ирина Александровна - главный специалист управления образования администрации Минераловодского муниципального района.
Открыли фестиваль фольклорное объединение «Лучина» (педагог Саркисян Ж.В.) и детской образцовый коллектив РФ танцевальное объединение «Озорницы» (педагог Миляева Н.В.) МКОУ ДОД Дом детского творчества г. Минеральные Воды.

Выступление конкурсантов оценивалось в четырёх номинациях:
Литературно- музыкальная композиция;
Вокал,
Художественное чтение,
Хореография.

В номинации "Вокал" победителями стали:
Хор гимназии № 103, хор лицея № 3, Зубенко Елизавета сош № 14, Анапиев Ренат СОШ № 4, Лейбиченко Маргарита лицей № 104, Нероденко Михаил лицекй № 3

В номинации «Музыкально-хореографическая композиция» первое место получили:
СОШ № 7 с. Марьины Колодцы, СОШ № 5 с. Прикумское, сош № 8 с. Левокумка

В номинации «Хореография» были отмечены:
Дамингер Алины СОШ № 14, Христофоренко Рузанны гимназия № 2, и танцевальной группы СОШ № 5 с. Прикумское

В номинации «Художественное чтение» жюри выделило:
Муллавалиеву Беллу СОШ№ 1 с. Канглы
Денисенко Никиту СОШ № 20
Дьяченко Виталия гимназия № 2.

Все победители и призёры награждены грамотами и подарками.

Открытие районного слёта участников туристско-краеведческого движения «Отечество».  11.12.2013

11 декабря в МБОУ СОШ № 7 состоялось открытие районного слёта участников туристско-краеведческого движения «Отечество».

Дом детского творчества представляли обучающиеся объединения «Луч» Малой академии наук Анюточкина Анна (секция «Лидер», руководитель Петрич Ольга Изяславовна, директор МКОУ ДОД Дом детского творчества, педагог дополнительного образования), Прокофьев Илья (секция «Персона», руководитель Лебедева Светлана Моисеевна, заместитель директора по УВР, педагог дополнительного образования), Осипова Наталья (секция «Поиск», руководитель Масная Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования).

Выступления конкурсантов были отмечены членами жюри. Осипова Наталья заняла второе место в номинации «Культурное наследие», Анюточкина Анна стала третьей в номинации «История детского движения».

Конкурс отрядов ЮИД "Законы дорог уважай"  20.11.2013

20 ноября в Доме детского творчества состоялся I этап муниципального смотра-конкурса отрядов ЮИД «Законы дорог уважай» в котором приняли участие 24 отряда из школ Минераловодского муниципального района.

Программа конкурса включала в себя следующие этапы:
1. Тестирование отрядов по ПДД;
2. Конкурс капитанов;
3. Основы первой медицинской помощи;
4. Знатоки ПДД;
5. Компьютерное тестирование ситуаций на дорогах.

Среди районных школ I место занял отряд «Маячок» СОШ № 15 х. Садовый, II и III место с одинаковым количеством баллов разделили между собой отряды «Автостоп» сош № 7 с. Марьины Колодцы и «Зигзаг» СОШ № 8 с. Левокумка.

Среди городских школ I место завоевал отряд «Дорожный патруль» Гимназии № 2, II место присудили отряду «Дорожный дозор» Гимназии № 103, III место получил отряд «Свисток» СОШ № 6.

Международный конкурс "Рукой до солнца"  12.11.2013

9 ноября в городе Киеве прошел международный конкурс «Рукой до солнца». В этом конкурса приняли участие танцевальное объединение «Интрига» (педагог Петрич О. И.) и солистка Детского образцового коллектива РФ вокального объединения «Радуга» Екатерина Хамдо (педагог Нечаева Т. В.).

Наши юные исполнители покорили своим искусством строгое жюри конкурса и по праву завоевали высокие награды.

Екатерина Хамдо слала лауреатом II степени среди вокалистов, а танцевальный коллектив «Интрига» получило звание Лауреата I степени в номинации «Эстрадный танец».

Младшая группа коллектива удостоилась звания Лауреата II степенги.

Анна Карагудина и Мария Шаталова стали лауреатами II степени среди дуэтов.

Солистка коллектива Алевтина Новикова завоевала звание лауреата I степени, а Александра Кобзева получила звание лауреата II степени.

Мы поздравляем юных исполнителей и их педагогов с победой!

День призывника  24.10.2013

23 октября в Доме детского творчества состоялся праздник «День призывника», посвящённый осеннему призыву в ряды ВС РФ. В Минераловодском муниципальном районе сложилась добрая традиция в торжественной обстановке провожать своих сыновей на службу в армию, чтобы у будущих воинов была возможность услышать напутствия людей, умудренных жизненных опытом, убеленных сединами.

Со словами напутствия к будущим защитникам Отечества обратились:
Глава администрации Минераловодского муниципального района Сергей Константинович Авраменко.
Начальник отдела Военного комиссариата Ставропольского края по г. Минеральные воды и Минераловодскому району подполковник Виталий Александрович Султанов.
Митрофорный протоиерей Храма Покрова Пресвятой Богородицы отец Николай.
От имени ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил к призывникам обратился Аркадий Борисович Шторкин.
Было предоставлено слово Председателю Минераловодского отделения ДОСААФ РФ Виталию Анатольевичу Фадееву – отцы призывника.

Призывники приняли участие в интеллектуальном конкурсе «Политзанятия для новобранцев»
И с удовольствием посмотрели концертную программу подготовленную творческими коллективами Дома детского творчества.

С ответным словом от имени призывников выступил Джоумоян Ерванд.

Пусть этот торжественный момент останется в памяти и поможет продолжить славные традиции старших поколений.

[1-5]  ...  [281-285]  [286-290]  [291-295]  [296-300]  [301-305]  [306-310]