Поиск по сайту:
Главная

  Сведения об    образовательной    организации

Дом детского творчества

Минераловодская ДЮОО "Радуга"

Лидеры в действии

Информация о ДЮОО "Радуга"

Программа

План работы

Положения

Экспедиционное задание


Новости

Итоги краевого творческого конкурса среди детей и молодежи «Наследники Победы», посвященном Победе советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов  13.04.2020

Список образовательных организаций Ставропольского края,
принявших участие в краевом творческом конкурсе среди детей и молодежи «Наследники Победы», посвященном Победе советского народа
в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

приняли участие 205 общеобразовательных учреждений края.
В Минераловодском городском округе – МБОУ СОШ №3 с.Гражданского, МКОУ СОШ №4 п. Анжиевский, МКОУ СОШ №6 с.Нагутского, МБОУ СОШ №7 с. Марьины Колодцы, МКОУ СОШ №14 х. Красный, МКОУ СОШ №17 с. Сунжа, МБОУ СОШ №19 с. Побегайловка, МБОУ СОШ №1, МБОУ лицей №3, МКОУ СОШ №5, МБОУ гимназии №103, МБОУ лицей №104 г. Минеральные Воды,
20 учреждений дополнительного образования детей среди которых МКУ ДО ДДТ г.Минеральные Воды, МБУ ДО ЦДОД г. Минеральные Воды

Список победителей и призеров
краевого творческого конкурса среди детей и молодежи
«Наследники Победы», посвященного Победе советского народа
в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

номинация «Сочинение, стихотворение»

Тема «Война оставила свой след»
возрастная категория 12-14 лет
3 место – Бородавко Данил, учащийся МБУ ДО Центра дополнительного образования детей г. Минеральные Воды, за сочинение «Остались детьми навсегда»,
возрастная категория 15-17 лет
2 место – Прокофьев Илья, учащийся МКУ ДО Дома детского творчества г. Минеральные Воды, за сочинение «Война оставила свой след»

Тема «Мы твои наследники, Победа!»
возрастная категория 15-17 лет
1 место – Слепенькова Анастасия, учащаяся МБОУ лицей №3 г. Минеральные Воды, за сочинение «Письмо деду»,

3 место – Сенченко Виктория, учащаяся МБУ ДО Дома детского творчества г. Минеральные Воды, за стихотворение «Мы твои наследники, Победа!»;

номинация «Рисунок»
Тема «Война оставила свой след»
возрастная категория 15-17 лет
1 место – Гавриленко Юлия, учащаяся МКОУ СОШ №6 с. Нагутского Минераловодского ГО, за рисунок «Воспоминания из детства»,

Список педагогов, подготовивших победителей и призеров
краевого творческого конкурса среди детей и молодежи
«Наследники Победы», посвященном Победе советского народа
в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Лебедева Светлана Моисеевна, педагог дополнительного образования МКУ ДО ДДТ г.Минеральные Воды,
Слепенькова Анна Викторовна, учитель русского языка и литературы МБОУ лицей №3 г. Минеральные Воды
Петрич Ольга Изяславовна, педагог дополнительного образования объединения «Лидер» МБУ ДО ДДТ г.Минеральные Воды,

Список участников награжденных грамотами Оргкомитета
краевого творческого конкурса среди детей и молодежи «Наследники Победы»,
посвященного Победе советского народа
в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Стадниченко Федор, учащийся МБОУ лицей №104 г. Минеральные Воды, за сочинение «Мы твои наследники, Победа!»,
Кульба Ярослава, учащаяся Военно-патриотической Арт-студии «Бетельгейзе» ОУ ДПО МТШ ДОСААФ России г. Минеральные Воды, за рисунок «Сестра милосердия»,
Глухова София, учащаяся Военно-патриотической художественной Арт-студии «Бетельгейзе» образовательного учреждения дополнительного профессионального образования Минераловодской технической школы ДОСААФ России г. Минеральные Воды, за рисунок «Подвиг Ивана Булкина в освобождении города Ворошиловска. 1943 г.»,
Бирюкова Анастасия, учащаяся МБУ ДО ДДТ г. Минеральные Воды, за рисунок «Спасибо за Победу!»,
Кузьменко Анна, учащаяся МКОУ СОШ №17 с Сунжа Минераловодского района, за рисунок «У войны не детское лицо»,
Серебрякова Полина, учащаяся МКОУ СОШ №17 с. Сунжа Минераловодского района, за рисунок «Памяти павших будем достойны!»

Краевой конкурс детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги» 2020 г.  13.04.2020

В соответствии с приказом министерства образования Ставропольского края от 07.02.2020 года № 155-пр «О проведении краевого конкурса детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги» в период с 17 февраля по 31 марта 2020 года проходил краевой конкурс детского и юношеского литературно-художественного творчества «Дети и книги» среди обучающихся и студентов образовательных организаций Ставропольского края (далее – Конкурс).

Конкурс проводился с целью выявления и поддержки талантливых и одарённых детей в области литературно-художественного творчества.

Конкурс проходил в рамках Всероссийского конкурса литературно-художественного творчества «Шедевры из чернильницы – 2020», Большого всероссийского фестиваля детского и юношеского творчества и посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также творчеству поэтов и писателей, которые в 2020 году относятся к числу юбиляров.

На муниципальном этапе Конкурса приняли участие 2 200 обучающихся и студентов Ставропольского края, на краевом этапе Конкурса – 819 обучающихся и студентов из 33 территорий края. Представлено 588 творческих работ в семи номинациях: «Проза», «Поэзия»,«Литературоведение», «Иллюстрации к любимым книгам», «Литературное краеведение», «Художественное слово», «Искусствоведение», в трех возрастных группах: 10-13 лет, 14-16 лет, 17-18 лет.

Члены жюри Конкурса отметили, что участники Конкурса представили творческие работы на достаточно высоком художественном уровне, книга в жизни школьника по-прежнему востребована.

Но отмечена несамостоятельность многих работ в номинациях «Проза» и «Литературоведение». Рекомендовано педагогам, готовящих детей к Конкурсу, обращать внимание на то, что необходимо указывать в творческих работах собственные научные наблюдения и делать развернутые выводы.

В номинации «Иллюстрации к любимым книгам» участникам необходимо обратить внимание на то, что 2-3 рисунка должны выполняться только к одному произведению по выбору, чтобы увидеть сюжетную линию. Работы необходимо представлять в бумажных паспарту, а не в фоторамках.

Однако есть и положительные моменты. В номинации «Литературное краеведение» есть качественные творческие работы, посвященные поэтам и деятелям искусства Ставропольского края.

Номинация: «Иллюстрации к любимым книгам»
Первая возрастная группа: 10 – 13 лет

«За удачное композиционное решение»
Каунов Максим, обучающийся МКУ ДО Дома детского творчества г. Минеральные Воды, педагог Сайдова Мария Хыдыркуловна, за творческую работу «Иллюстрации к произведению Л. Кэролла «Алиса в стране чудес» – «Чаепитие у Шляпника», «Алиса беседует с гусеницей» – 225 баллов.

Номинация: «Художественное слово»
Первая возрастная группа: 10 – 13 лет

Лауреат III степени – Нагорный Александр, обучающийся МБОУ СОШ № 3 с. Гражданского Минераловодского городского округа, педагог Гантемирова Яхе Висрадиевна, за художественное исполнение произведения А.П. Чехова «О бренности» – 290 баллов;

Вторая возрастная группа: 14 – 16 лет

Лауреат III степени – Потапенко Софья, обучающаяся МКУ ДО Дома детского творчества г. Минеральные Воды, педагог Ечевская Инна Анатольевна, за творческое исполнение рассказа Антона Чехова «Ушла» – 293 балла;

Третья возрастная группа: 17 – 18 лет

Диплом II степени – Авакян Вячеслав, обучающийся МКУ ДО Дома детского творчества г. Минеральные Воды, педагог Ечевская Инна Анатольевна, за творческое исполнение стихотворения Юрия Егорова «Берлин 1945» – 286 баллов.

Лидеры, вперёд!  18.03.2020

Нажмите на изображение
для увеличения


















18 марта в Доме детского творчества состоялся окружной этап краевого конкурса «Лидер 21 века», в котором приняли участие 6 лидеров школьных органов ученического самоуправления и детских общественных объединений.


Кроме личного участия на конкурс были представлены фотогазеты «Детская организация в лицах».


Участники соревновались в двух возрастных группах: 14-15 лет и 16-17 лет и представили на суд жюри и зрителей свои выступления в конкурсах: «Я, моя организация, моя Родина» - это деловая самопрезентация, раскрывающая организаторские способности и лучшие качества конкурсанта, его роль в деятельности общественного объединения. В конкурсе «Работа на результат!» ребята представили социальный проект, находящийся на стадии реализации, в конкурсе «SMM – фактор» анализировалась активность работы группы в социальной сети, вариативность и оригинальность контента. Умение выступать перед аудиторией, быть убедительным, аргументированным помог оценить конкурс «Оратор».


В целом, члены жюри отметили хорошую подготовку лидеров, их организаторские способности, активность, наличие гражданской позиции. Растут замечательные ребята! Места распределились следующим образом:

в младшей группе - 1 место – Белла Муллавалиева, СОШ№1 с.Канглы.
2 место - Анастасия Дельяниди , гимназия №103,
3 место – Валерия Полбицова, гимназия №103.
В старшей группе 1 место – Алина Ильина, СОШ№19 с.Побегайловка,
2 место – Елизавета Варелас, СОШ№111,
3 место – Кирилл Заборовский, СОШ№5 г.Минеральные Воды.
Лучшую фотогазету на конкурс представила команда СОШ№5.
Все победители и призеры конкурса награждены дипломами и медалями.




Директор МКУ ДО ДДТ,
руководитель Минераловодской ДЮОО «Радуга» О.И. Петрич





Всероссийский конкурс детского творчества к Году театра в России "Театр глазами детей"  13.03.2020


СМОТРЕТЬ РАБОТЫ И ДИПЛОМЫ

Литературно-музыкальная гостиная «Все начинается с любви».  13.03.2020

Нажмите на изображение
для увеличения


















13 марта в Доме детского творчества прошла литературно-музыкальная гостиная «Все начинается с любви». Как обычно подготовили и провели ее обучающиеся двух объединений «Аккорд» и «Непоседы» под чутким руководством их педагогов Руденко Л.В. и Ечевской И. А.



В этот раз было много стихов и песен о любви как классиков: Шекспира, Бернса, Пушкина, Лермонтова, Есенина, Маяковского, Ахматовой, Цветаевой. Так же и современников: Рождественского, Асадова, Высоцкого, Кочеткова, Вознесенского и многих других.



Прозвучали поистине прекрасные романсы композиторов М. Таривердиева «Люблю», «Я к вам пишу», «Мне нравится», А. Рыбникова «Ты меня на рассвете разбудишь», В. Лебедева «Как жизнь без весны», М. Минкова «Не отрекаются любя», Тото Кутуньо «Если б не было тебя» А. Зацепина «Этот мир придуман не нами» и многие другие.



Так же в ходе вечера прозвучало множество цитат и высказываний великих людей о любви. Чтобы увидеть свет, нужно знать, что такое тьма. Чтобы почувствовать любовь, нужно испытать боль разлуки.



И всё же, мы становимся богаче, даря себя людям и ничего не требуя взамен.



“Любовь долго терпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует. Она не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит”.





Педагог ДО Руденко Л. В.






[1-5]  ...  [6-10]  [11-15]  [16-20]  [21-25]  [26-30]  [31-35]  [36-40]  [41-45]  [46-50]  ... [331-333]