Поиск по сайту:
Главная

  Сведения об    образовательной    организации

Дом детского творчества

Минераловодская ДЮОО "Радуга"

Лидеры в действии

Информация о ДЮОО "Радуга"

Программа

План работы

Положения

Экспедиционное задание



Новости

Конкурс "Мисс Весна"  12.03.2014

5 марта 2014 года в Доме детского творчества состоялся очень красивый конкурс «Мисс Весна», в котором приняли участие 9 очаровательных девочек, учениц 3-4 классов, обучающихся в различных объединениях Дома детского творчества.

Все конкурсантки представили свои творческие презентации, участвовали в интеллектуальных конкурсах, готовили творческие подарки маме, познакомили собравшихся с миром своих увлечений.
Незабываемое впечатление на всех участников праздника произвело «Цветочное дефиле», в котором конкурсантки предстали в костюмах весенних цветов.

Все конкурсантки получили короны, цветы и дипломы соответствующих номинациях:
1. Соловьёва Дарья (об. «Лучина») – Мисс Гармония
2. Шувалова Маргарита (об. «В ритме) – Мисс Открытие
3. Сай Владислова (об. «Непоседы») – Мисс Очарование
4. Казанцева Светлана (об. «В ритме») – Мисс Улыбка
5. Берник Анастасия (об. ИЗО «Радуга») – Мисс Умница
6. Зубенко Елизавета (об. «Радуга») – Мисс Весна
7. Сидорова Полина (об. «Волшебные узелки») – Мисс Нежность
8. Петренко Вероника (об. «Интрига») – Мисс Многогранность
9. Семенова Алина (об. «Интрига») – Мисс Грация

Конкурс "Солдатские звезды"  21.02.2014

19 февраля в МКОУ ДОД Доме детского творчества г. Минеральные Воды состоялся конкурс патриотической песни «Солдатские звезды», в котором приняли участие вокальные коллективы и юные исполнители из 24 образовательных учреждений Минераловодского муниципального района.

Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри в составе специалистов из Дома детского творчества и Детской школы искусств имени Кабалевского. На суд жюри было представлено 50 песен. Выступления участников оценивались по трем возрастным группам в номинациях: соло, дуэт, вокальные группы и хоры.

Лауреатами I степени стали: хоровой коллектив младших классов гимназии № 103, вокальный коллектив 4-х классов СОШ № 8 с. Левокумка, Якимова Алина - СОШ № 18, Гипот Михаил – гимназия № 2, Нероденко Михаил – лицей № 3, Иманова Гульнара, Анапиев Ренат - СОШ № 4, Хамдо Екатерина, Гаркуша Ирина - Дом детского творчества, Самойленко Светлана – гимназия № 103.

Конкурс - фестиваль народов Кавказа "Мы едины"  20.12.2013

18 декабря в Доме детского творчества прошел фестиваль дружбы народов Кавказа «Мы едины». В фестивале приняли участие воспитанники 24 учебных учреждений города и района.
С приветственным словом к участникам фестиваля обратилась Ковалева Ирина Александровна - главный специалист управления образования администрации Минераловодского муниципального района.
Открыли фестиваль фольклорное объединение «Лучина» (педагог Саркисян Ж.В.) и детской образцовый коллектив РФ танцевальное объединение «Озорницы» (педагог Миляева Н.В.) МКОУ ДОД Дом детского творчества г. Минеральные Воды.

Выступление конкурсантов оценивалось в четырёх номинациях:
Литературно- музыкальная композиция;
Вокал,
Художественное чтение,
Хореография.

В номинации "Вокал" победителями стали:
Хор гимназии № 103, хор лицея № 3, Зубенко Елизавета сош № 14, Анапиев Ренат СОШ № 4, Лейбиченко Маргарита лицей № 104, Нероденко Михаил лицекй № 3

В номинации «Музыкально-хореографическая композиция» первое место получили:
СОШ № 7 с. Марьины Колодцы, СОШ № 5 с. Прикумское, сош № 8 с. Левокумка

В номинации «Хореография» были отмечены:
Дамингер Алины СОШ № 14, Христофоренко Рузанны гимназия № 2, и танцевальной группы СОШ № 5 с. Прикумское

В номинации «Художественное чтение» жюри выделило:
Муллавалиеву Беллу СОШ№ 1 с. Канглы
Денисенко Никиту СОШ № 20
Дьяченко Виталия гимназия № 2.

Все победители и призёры награждены грамотами и подарками.

Открытие районного слёта участников туристско-краеведческого движения «Отечество».  11.12.2013

11 декабря в МБОУ СОШ № 7 состоялось открытие районного слёта участников туристско-краеведческого движения «Отечество».

Дом детского творчества представляли обучающиеся объединения «Луч» Малой академии наук Анюточкина Анна (секция «Лидер», руководитель Петрич Ольга Изяславовна, директор МКОУ ДОД Дом детского творчества, педагог дополнительного образования), Прокофьев Илья (секция «Персона», руководитель Лебедева Светлана Моисеевна, заместитель директора по УВР, педагог дополнительного образования), Осипова Наталья (секция «Поиск», руководитель Масная Ирина Анатольевна, педагог дополнительного образования).

Выступления конкурсантов были отмечены членами жюри. Осипова Наталья заняла второе место в номинации «Культурное наследие», Анюточкина Анна стала третьей в номинации «История детского движения».

Конкурс отрядов ЮИД "Законы дорог уважай"  20.11.2013

20 ноября в Доме детского творчества состоялся I этап муниципального смотра-конкурса отрядов ЮИД «Законы дорог уважай» в котором приняли участие 24 отряда из школ Минераловодского муниципального района.

Программа конкурса включала в себя следующие этапы:
1. Тестирование отрядов по ПДД;
2. Конкурс капитанов;
3. Основы первой медицинской помощи;
4. Знатоки ПДД;
5. Компьютерное тестирование ситуаций на дорогах.

Среди районных школ I место занял отряд «Маячок» СОШ № 15 х. Садовый, II и III место с одинаковым количеством баллов разделили между собой отряды «Автостоп» сош № 7 с. Марьины Колодцы и «Зигзаг» СОШ № 8 с. Левокумка.

Среди городских школ I место завоевал отряд «Дорожный патруль» Гимназии № 2, II место присудили отряду «Дорожный дозор» Гимназии № 103, III место получил отряд «Свисток» СОШ № 6.

[1-5]  ...  [196-200]  [201-205]  [206-210]  [211-215]  [216-220]  [221-225]  [226-227]