Top.Mail.Ru


Сведения об образовательной организации
ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
КОНКУРСЫ

    Сегодня 23.02.2026
    Понедельник  

  Поиск по сайту:
Сведения об образовательной организации

   Дома детского творчества г. Минеральные Воды.
 
 
 
 




Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства ГИС ЖКХ - 2022



   
ГЛАВНАЯ
НОВОСТИ ДОМА ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА

Международный день инвалидов.   

2023-12-03 14:08:00

Нажмите на изображение
для увеличения













В России, как и во многих странах мира, 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.


День инвалидов в России - не просто дата в календаре, она призвана напомнить всем о трудностях, с которыми сталкиваются люди с ограниченными возможностями здоровья, поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.


Обучающиеся Дома детского творчества приняли активное участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню инвалидов.


Проведены часы общения «Давайте делать добрые дела» по формированию толерантного отношения к инвалидам.


Педагоги напомнили ребятам, что рядом с нами есть особенные люди с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на трудности, они ведут активный образ жизни – участвуют в конкурсах и фестивалях, показывают хорошие результаты на спортивных соревнованиях.


Но на пути преодоления выпавших испытаний, им просто необходима поддержка сверстников, друзей и одноклассников.


Был показан мультфильм «Цветик-семицветик». После просмотра фильма дети сделали вывод, что людям, нуждающимся в особой помощи и имеющим слабое здоровье, нужно помогать.


Так же состоялась окружная выставка - конкурс «Мир увлечений».


В ней приняли участие учащиеся ГКОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат №26», обучающиеся Дома детского творчества объединений «Друзья» и «Удивительное рядом».


Педагог Бибешко Л.И.




 [1-5]  [6-10]  [11-15]  [16-20]  [21-25]  ... [876-877] 

 

© 2026, МБУ ДО ДДТ г. Минеральные Воды