Сведения об образовательной организации
ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
КОНКУРСЫ
    Сегодня 24.10.2021
    Воскресенье  

  Поиск по сайту:
Сведения об образовательной организации
 Дома детского творчества г. Минеральные Воды.
 


   
ГЛАВНАЯ

подразделы текущего раздела

Информация по итогам окружного дистанционного конкурса эссе и компьютерных презентаций «Живая память» - 2021

МКУ ДО Дом детского творчества подведены итоги окружного дистанционного конкурса эссе и компьютерных презентаций  «Живая память» - 2021, который проходил  27 – 29   января 2021 года.

Представлено 64  работы.

Темы работ, представляемых на конкурс:
1.  «Орден в моём доме» (о наградах и других реликвиях, хранящихся в семье)
2. «Война в истории моей семьи» (о родственниках -  участниках различных войн и боевых действий)
3. «Династии защитников Отечества» (о своих родственниках, составляющих династии защитников Отечества или о замечательных жителях города и села, о выпускниках школы, составивших династии защитников Отечества).
4. «Замечательные земляки – защитники Отечества» (могут содержаться материалы об одном человеке или нескольких)
5. Памятники и воинские захоронения в Минераловодском городском округе (обязательно об истории создания, скульпторах и архитекторах).

В Конкурсе приняли участие 79 учащихся из 20 образовательных учреждений Минераловодского городского округа:

МБОУ СОШ № 1 с.Канглы, МКОУ СОШ № 4 с.Нижняя Александровка, МБОУ СОШ № 5 с.Прикумское, МКОУ СОШ № 8 с. Ульяновка, МБОУ СОШ № 8 с.Левокумка, МБОУ СОШ № 11 п.Новотерский, МКОУ СОШ № 14 х.Красный Пахарь, МКОУ СОШ  № 15 х. Садовый, МБОУ СОШ № 19 с. Побегайловка, МБОУ СОШ № 1, МБОУ лицей № 3, МКОУ СОШ № 5, МКОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 7, МБОУ гимназия № 103, МБОУ лицей № 104, МБОУ СОШ № 111.

Места распределились следующим образом:
1 место – 19 человек
2 место – 13 человек
3 место – 15 человек
Участник – 17 человек

  школа Ф.И. участика возраст название работы руководитель
3 место МБОУ СОШ № 1 с.Канглы Джиджоев Филипп 6 класс презентация «Вои?на в истории моеи? семьи» Семенова Индира Акашаевна
2 место МБОУ СОШ № 1 с.Канглы Арисов Тимур  4 класс презентация «Вои?на в истории моеи? семьи» Джугунусова Галина Муссаевна
1 место МБОУ СОШ № 1 с.Канглы Маликов Муса 11 класс эссе «Мой прадед» Семенова Индира Акашаевна
2 место МБОУ СОШ № 3
с. Гражданское
Вислов Евгений 6 класс эссе «Вои?на в истории моеи? семьи» Старкова Наталья Вячеславовна
1 место МКОУ СОШ № 4 с.Нижняя Александровка Славник Никита 3 класс презентация «Война в истории моей семьи» Евдокименко Елена Витальевна
1 место МКОУ СОШ № 4 с.Нижняя Александровка Верещак Максим 11 класс презентация «Война в истории моей семьи» Ханина Наталья Викторовна
участник МКОУ СОШ № 4 с.Нижняя Александровка Титова Дарья 10 класс презентация «Замечательные земляки – защитники Отечества» Евдокименко Елена Витальевна
3 место МБОУ СОШ № 5 с.Прикумское Фомичев Николай 7 класс презентация «Война в истории моей семьи» -  «Военное  детство моего деда Плетнева В.В.» Деревенец Наталия Сергеевна
1 место МБОУ СОШ № 5 с.Прикумское Папеско Леонид 9 класс презентация  «Война в истории моей семьи» - « Не женщины придумали войну» Деревенец Наталия Сергеевна
2  место МБОУ СОШ № 5 с.Прикумское Атанесян Максим 7 класс эссе  «Война в истории моей семьи» Атенесян Елена Александровна
3 место МКОУ СОШ № 8 с.Ульяновка Дейнека Виктория 10 класс презентация  «Воинское захоронение в села Ульяновка МГО» Коноплева Татьяна Александровна учитель истории
участник МБОУ СОШ № 8
с. Левокумка
 Саркисян Светлана 6класс презентация Литус Марина Сергеевна
участник МКОУ СОШ № 10 
х. Перевальный
Семенов Исмаил 5 класс презентация
«Война в истории моей семьи»
Семенова Р.Р.
учитель информатики
1 место МБОУ СОШ № 11  п.Новотерский Клопотова Мария 10 класс эссе  «Замечательные земляки – защитники Отечества» Кирьянова Елена Юрьевна, учитель истории
1 место МБОУ СОШ № 11  п.Новотерский Танцура Елизавета 10 класс эссе  «Памятники и воинские захоронения в Минераловодском городском округе» Кирьянова Елена Юрьевна, учитель истории
1 место МБОУ СОШ № 11  п.Новотерский Гаспарянц Ольга 11 класс презентация «Памятники и воинские захоронения в МГО» Кирьянова Елена Юрьевна, учитель истории
участник МБОУ СОШ № 11  п.Новотерский Арбузова Полина 2 класс презентация «Война в истории моей семьи» Арбузова Ольга Анатольевна, учитель ОБЖ
участник МБОУ СОШ № 11  п.Новотерский Горелова Софья 5 класс презентация «Война в истории моей семьи» Чаликова Татьяна Николаевна, учитель истории
 участник МБОУ СОШ № 11  п.Новотерский Васюк Полина 9 класс презентация «Замечательные земляки – защитники Отечества» Чаликова Татьяна Николаевна, учитель истории
участник МБОУ СОШ № 11  п.Новотерский Чернышов Дмитрий 9 класс презентация «Замечательные земляки – защитники Отечества» Чаликова Татьяна Николаевна, учитель истории
1 место МБОУ СОШ № 11
п. Новотерский
Шипилов Кирилл 10 класс презентация  «Писатели и поэты Северного Кавказа о Великой Отечественной войне» Плотникова Надежда Витальевна, учитель русского языка и литературы
3 место МБОУ СОШ № 11
п. Новотерский
Коротков Артем 11 класс презентация «Ставропольцы-участники Великой Отечественной войны» Плотникова Надежда Витальевна, учитель русского языка и литературы
2 место МБОУ СОШ № 11
п. Новотерский
Горелова София 5 класс эссе «Война в истории моей семьи» Козина Елена Ивановна,
учитель русского языка и литературы
участник МБОУ СОШ № 11
п. Новотерский
Горелова София 5 класс презентация «Война в истории моей семьи» Козина Елена Ивановна,
учитель русского языка и литературы
3 место МКОУ СОШ № 14 х.Красный Пахарь Каракетов Игорь 3 класс презентация  «Война в истории моей семьи» Струкова Анна Ивановна
3 место МКОУ СОШ № 14 х.Красный Пахарь Курилова Елизавета 3 класс презентация «Война в истории моей семьи» Струкова Анна Ивановна
3 место МКОУ СОШ № 15
х. Садовый
4 класс 4 класс презентация «Замечательные земляки – защитники Отечества» Дука Марина Владимировна
1 место МБОУ СОШ № 19
с. Побегайловка
Шейко Георгий 6  класс презентация
«Война в истории моей семьи»
Сицко Светлана Михайловна
1 место МБОУ СОШ № 19
с. Побегайловка
Передериева Виктория 10 класс презентация
«Война в истории моей семьи»
Гукепшева Мархаба Хасановна
2 место МБОУ СОШ № 19
с. Побегайловка
Канаров Виктор
2 класс презентация
«Война в истории моей семьи»
Ильина Наталья Сергеевна
участник МБОУ СОШ № 1
г. Минеральные Воды
Евглевский Игорь
8 класс презентация «Война в истории моей семьи Дибижева Рита Владимировна
1 место МБОУ СОШ № 1 г.Минеральные Воды Кучмеев Николай
11 класс эссе  «Орден в моем доме» Казарян Кристине Залибековна
3 место МБОУ СОШ № 1 г.Минеральные Воды Узденова Ксения
9 класс эссе  «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» Голякова  Галина Анатольевна
2 место МБОУ СОШ № 1 г.Минеральные Воды Мышаева Полина 5 класс эссе «Мой дедушка – герой!» Голякова  Галина Анатольевна
2 место МБОУ СОШ № 1 г.Минеральные Воды Остапук София 4 класс презентация  «Война в истории моей семьи» Шибкова Ирина Александровна
1 место МБОУ СОШ № 1 г.Минеральные Воды Бачурина Юлия 4  класс презентация  «Орден в моём доме » Шибкова Ирина Александровна
3 место МБОУ СОШ № 1 г.Минеральные Воды Гейвандян Элина 4  класс презентация  «Война в истории моей семьи » Шибкова Ирина Александровна
3 место МБОУ СОШ № 1 г.Минеральные Воды Кононов Ростислав 4  класс презентация  «Великая Отечественная война» Литовченко Анжела  Азамжоновна
2 место МБОУ СОШ № 1 г.Минеральные Воды Канцуров Антон
4 класс эссе «Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой» Литовченко Анжела  Азамжоновна
участник МБОУ СОШ № 1 г.Минеральные Воды Толмачёв Михаил 4 класс презентация  «Страницы войны» Литовченко Анжела  Азамжоновна
3 место МБОУ СОШ № 1 г.Минеральные Воды Предыбайло Дмитрий 4 класс презентация  «Мой прадедушка-ветеран Великой Отечественной войны» Литовченко Анжела  Азамжоновна
1 место МБОУ лицей № 3 Пластинина Кира 7 класса презентация «Замечательные земляки – защитники Отечества» Сичинава Натэла Юрьевна
1 место МКОУ СОШ № 4 им. Героя России Андрея Скрябина п. Анджиевский Барамия Александр 4 класс презентация «Война в истории моей семьи» Макозеб Галина Николаевна
3 место МКОУ СОШ № 4
п. Анджиевский
Фенько Полина  6 класс презентация
«Война в истории моей семьи»
Бунина Марина Анатольевна
участник МКОУ СОШ № 4
п. Анджиевский
Васина Александра 
5 класс презентация
«Война в истории моей семьи»
Авдюшева Луиза Викторовна
участник МБОУ СОШ № 5 Решетняк Елизавета   презентация «Памятники и воинские захоронения в МГО» Колосова Ксения Валерьевна
2 место МБОУ СОШ № 6
г. Минеральные Воды 
 Тавакалян Алина 10 класс презентация
«Наши земляки - участники  ВОВ»
Мачехина Ольга Викторовна
учит истории и обществознания
1 место МБОУ СОШ № 7
г. Минеральные Воды
Синьковская Полина 11 эссе «Война в истории моей семьи» Сегеда Г.Н.
1 место МБОУ гимназии
№ 103 г. Мин Воды
Сапожникова Дарья   эссе «Война в истории моей семьи» Попович Е.В.
1 место МБОУ гимназии
№ 103 г. Мин Воды
Голубь Елизавета   эссе «Война в истории моей семьи» Попович Е.В.
1 место МБОУ гимназии
№ 103 г. Мин Воды
Атаева Полина   эссе «Война в истории моей семьи» Попович Е.В.
участник МБОУ лицея № 104
г. Минеральные Воды
Ананян Сурен
Ананян Иван
1 класс презентация
«Война в истории моей семьи»
Дряхлова Елена Александровна
участник МБОУ лицея № 104
г. Минеральные Воды
Подлесная Анастасия 1 класс презентация
«Война в истории моей семьи»
Дряхлова Елена Александровна
2 место МБОУ лицея № 104
г. Минеральные Воды
Габеков Матвей 1 класс презентация
«Война в истории моей семьи»
Дряхлова Елена Александровна
2 место МБОУ лицея № 104
г. Минеральные Воды
Левандин Леонид 2 класс презентация
«Война в истории моей семьи»
Юрьева Екатерина Сергеевна
3 место МБОУ лицея № 104
г. Минеральные Воды
Авосопянц Артем 3 класс презентация
«Памятники и воинские захоронения в Минераловодском городском округе»
Шестакова Светлана Александровна
3 место МБОУ лицея № 104
г. Минеральные Воды
Яудземас Эмилиан 3 класс презентация
«Орден в моём доме»
Шестакова Светлана Александровна
3 место МБОУ лицея № 104
г. Минеральные Воды
Келигов Тимур 7 класс презентация
«Война в истории моей семьи»
Шестакова Светлана Александровна
участник МБОУ лицея № 104
г. Минеральные Воды
Шестакова Златалина 6 класс презентация
«Война в истории моей семьи»
Шестакова Светлана Александровна
2 место МБОУСОШ № 111 Мокрый Глеб 4 класс эссе «Война в истории моей семьи» Байлукова Наталья Анатольевна
2 место МБОУСОШ № 111 Легконогих Денис 4 класс эссе  «Награда в моем доме» Байлукова Наталья Анатольевна
1 место МБОУСОШ № 111 Политова Ангелина 7  класс презентация  «Война в истории моей семьи» Кобзева Жанна Николаевна
участник МБОУСОШ № 111 Сухарь Арсений 6  класс презентация  «Война в истории моей семьи» Керимханова Инна Родиковна
участник МБОУСОШ № 111 Попова Елизавета 6 класс презентация  «Война в истории моей семьи» Керимханова Инна Родиковна


 

copyright © 2013 - 2021, МБУ ДО ДДТ г. Минеральные Воды