Сведения об образовательной организации
ДОМ ДЕТСКОГО ТВОРЧЕСТВА
КОНКУРСЫ
    Сегодня 21.05.2022
    Суббота  

  Поиск по сайту:
Сведения об образовательной организации
   Дома детского творчества г. Минеральные Воды.
 
 
 
 




Государственная информационная система жилищно-коммунального хозяйства ГИС ЖКХ - 2022



   
ГЛАВНАЯ

подразделы текущего раздела

Итоги окружного дистанционного фестиваля национальных культур «Мы едины!»

МКУ ДО Дом детского творчества подведены итоги Окружного дистанционного фестиваля национальных культур «Мы едины!», который проходил в период с 16 – 20 ноября 2020 года.

В Конкурсе приняли участие 177 учащихся из 25 образовательных организаций Минераловодского городского округа:
МБОУ СОШ № 1, МБОУ лицей № 3, МКОУ СОШ № 5, МКОУ СОШ № 6, МБОУ гимназия №103, МБОУ лицей №104, МКУ ДО ДДТ МБОУ СОШ № 3 с.Гражданское, МБОУ СОШ № 5 с. Прикумское, МБОУ СОШ № 8 с. Ульяновка, МБОУ СОШ №8 с. Левокумка, МКОУ СОШ № 10 х.Перевальный, МКОУ ООШ № 12 п.Ленинский, МКОУ СОШ № 14 х.Красный Пахарь, МБОУ СОШ №19 с. Побегайловка.

Представлено 55 работ:
1. Творческая по жанрам:
художественное чтение – 12 работ (12 человек)
вокал –  7 работ (18 человек)
хореография – 9 работ (66 человека)
инсценировка народных сказок, легенд – 2 работы (28 человек)

2. Мультимедийная:
компьютерные презентации  – 7 работ (16 человек)
видеоролики, фильмы о национальных традициях и обычаях, костюмах  и блюдах – 17 работ (36 человек)

3. Изобразительное творчество – 1 работа (1 человек)

Согласно итоговому протоколу места распределились следующим образом:

  Школа Ф.И. участика возраст название работы руководитель

Творческая номинация: художественное чтение

2 место МБОУ СОШ №5
с. Прикумское
Ларькин Кирилл 3 класс В. Степанов «Российская семья» Фатеева Любовь Лазаревна
2 место МКОУ СОШ № 8 с.Ульяновка Рамазанова Элина
2 класс Расул Гамзатов «Журавли» Исрапилова Гульнара Магомедовна
3 место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Гацуца Матвей 3 класс В. Степанов «Российская семья» Казакова Татьяна Владимировна
2 место МКОУ ООШ № 12 Смирнов Прохор
5 класс    «Сила единства» Рыбцова Е.П.
1 место МБОУ СОШ  № 1 Таранова Александра
4 класс   «Дружба народов – единство России» Шибкова Ирина Александровна
3 место МБОУ лицея №3 Гармашова Александра 11 лет стихотворение «Мы едины». Харитонова Елена Васильевна
1 место МБОУ лицей № 104 Балышева Эвелина 1 класс Наталья Майданик «Призывная» Поландова Наталья Владимировна
1 место МБОУ лицей № 104 Коблова Алиса 1 класс «Россия – Родина моя!» Поландова Наталья Владимировна
3 место МБОУ лицей № 104 Калмыкова Камилла 1 класс «Мы живем в стране большой, прекрасной!» Поландова Наталья Владимировна
1 место МБОУ лицей № 104 Агасарян Николай 3 класс Улакай Улакаев «О Кавказе» Затонская Татьяна Николаевна
1 место МКУ ДО ДДТ Пивнева Арианна 6 лет Георгий Тюрин «Ставропольский вальс» Станчу Надежда Николаевна
1 место МКУ ДО ДДТ Погосян Лили 12 лет Екатерина Капель «Дружба народов» Ечевская Инна Анатольевна

Творческая номинация: вокал

2 место МКОУ СОШ № 5 Сенникова Варвара 1 класс песня «Жил у бабушки коток»
https://www.instagram.com
/tv/CG-HGGo1lx/?igshid=cdz4bzitd5sk
Кузнецова Светлана Васильевна
1 место МКОУ СОШ № 10
х. Перевальный
Гулевская  Виктория  
9 класс песня «Эта Русь» Дьяченко Ольга Юрьевна
2 место МКОУ СОШ №10
х. Перевальный
 Коллектив 10 класса 10 класс «Сербская национальная песня» Изотова В.А.
Семенова Р.Р.
3 место МКОУ ООШ № 12 вокальная группа
«Домисолька» 
2 класс    «Вместе весело шагать» Рыбцова Елена Павловна
1 место МБОУ лицей № 104 Кулебякин Дмитрий 4 класс песня «Дети земли» Карачева Таисия Леонидовна
2 место МБОУ лицей № 104 Болоцкая Анастасия 1 класс песня «Расцветай, моя Россия» Поландова Наталья Владимировна
1 место МКУ ДО ДДТ Руденко Мария 16 лет песня «Кавказ» Руденко Лариса Васильевна

Творческая номинация: хореография

1 место МБОУ СОШ №3
с. Гражданское
Степанян Виолетта 4 класс  «Танец востока» Карпенко Дарья Андреевна
2 место МБОУ СОШ № 5 с.Прикумское Данелян Ангелина 4 класс «Цыганочка» Яцута Юлия Ивановна
2 место МБОУ СОШ № 8 с.Левокумка Аджигисиева Камила 5 класс «Ногайский девичий танец» Литус Марина Сергеевна
1 место МКУ ДО ДДТ танцевальный коллектив «Интрига» 11-14 лет танец «Лето красное» Петрич Ольга Изяславовна
1 место МКУ ДО ДДТ танцевальный коллектив «Интрига» 15-16 лет танец «Крутись веретёнце» Петрич Ольга Изяславовна
 1 место МКУ ДО ДДТ танцевальный коллектив «Карамельки» 11-14 лет танец «На гулянье» Пирютина Алла Владимировна
1 место МКУ ДО ДДТ Абраменко Арина 14 лет танец «Я на печке ломотила» Пирютина Алла Владимировна
1 место МКУ ДО ДДТ танцевальный коллектив «Ассорти» 12-14 лет танец «За рекой»
https://youtu.be/uYtEbPMVeIE
Измайлова Людмила Николаевна
1 место  МКУ ДО ДДТ Танцевальный коллектив
«Озорницы»
13-15 лет Танец «Девка по саду ходила» Миляева Нина Владимировна

Творческая по жанрам: инсценировка народных сказок, легенд

3 место МКОУ СОШ №10
х. Перевальный
 Коллектив 10 класса 10 класс инсценировка сербской народной сказки «Сербы на Северном Кавказе» Изотова В.А.
Семенова Р.Р.
2 место МКОУ СОШ №14
х. Красный Пахарь
творческий коллектив «Хуторяне» 1 класс
4 класс
литературно – музыкальная композиция «Ставрополье – казачий край» Струкова А. И.
Саркисян Ж. В.

Мультимедийная: компьютерные презентации

2 место МКОУ СОШ № 8 с.Ульяновка Рамазанова Элина 2 класс компьютерная презентация «По дороге в Дербент» Калугина Людмила Алексеевна
1 место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Коллектив учащихся 3 класса 3 класс компьютерная презентация «Национальные блюда учащихся нашего класса» Казакова Татьяна Владимировна
2 место МБОУ СОШ № 1 Порублёв Максимилиан 4 класс  презентация «Мы едины!» История, традиции  и быт народов Северного  Кавказа. Шибкова Ирина Александровна
3 место МБОУ СОШ № 1 Гейвандян Элина 4  класс презентация «Мы едины! Традиции и обычаи армянского народа» Шибкова И.А.
1 место МКОУ СОШ № 6 Сколдецкий Ярослав 7 класс презентация «Единство северных народов Росии» Курсиш Олеся Петровна
3 место МКОУ СОШ № 6 Бирюкова Анастасия                             
7 класс презентация «Единство северных народов Стпвропольского края» Курсиш Олеся Петровна
1 место МБОУ лицей № 104 Авосопянц Артём 3 класс презентация «Национальные традиции и обычаи армянского народа» Шестакова Светлана Александровна

Мультимедийная: видеоролики, фильмы о национальных традициях и обычаях, костюмах  и блюдах

3 место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Исрапилов Мурад
3 класс видеоролик «Дагестан – мой край родной» Исрапилова  Гульнара  Магомедовна
2  место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Исрапилов  Мурад  3 класс видеоролик «Аварский хинкал» Казакова Татьяна Владимировна
3 место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Исрапилова   Хадижат  7 класс видеоролик «Хычины – национальное дагестанское блюдо» Исрапилова  Гульнара  Магомедовна
2 место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Красько Милена 3 класс видеоролик «Пирожки русские с картофелем, зеленью, луком» Казакова Татьяна Владимировна
1 место МБОУ СОШ № 8 с.Левокумка Чередниченко Виталий
Чередниченко Виталина
4 класс видеоролик «Традиции и обычаи русского народа» Серова Татьяна Александровна
2 место МБОУ СОШ № 8 с.Левокумка Гасанова Эльмира 7 класс видеоролик «Блюда Азербайджанской кухни» Вандышева Лариса Анатольевна
2 место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Голованев Владислав 3 класс видеоролик «Омлет с сосисками» Казакова Татьяна Владимировна
2 место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Гукасян Арсен 3 класс видеоролик «Печенье «Хворост» Казакова Татьяна Владимировна
2 место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Осауленко Владислав 3 класс видеоролик «Бисквит» Казакова Татьяна Владимировна
2 место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Глазов Дмитрий 3 класс видеоролик «Шарлотка» Казакова Татьяна Владимировна
3 место МБОУ гимназия №103 Туниев Давид 3 класс Видеоролик «Семья – мое богатство» Тысячная Ираида Дмитриевна
1 место МКОУ СОШ № 10
х. Перевальный
Коллектив 5 класса 5 класс фильм о национальных  традициях и блюдах «Познавая друг друга мы становимся ближе» - русские пельмени Семенова Р.Р.
3 место МКОУ СОШ №14
х. Красный Пахарь
Тамаева Заира 11класс видеоролик «Осетия – душа моя» Майорова Ирина Александровна
1 место МБОУ СОШ № 19
с. Побегайловка
Ильин Алексей    8 класс видеоролик «Кавказ- наш общий дом. Народы КБР» https://youtu.be/A42xrtkhPgA Ильина Наталья Сергеевна
1 место МБОУ лицей № 104 Коллектив 3 Б класса 3 класс видеоролик «Родина моя, Россия!» Спинко Ольга Петровна
1 место МБОУ лицей № 104 Юсупова Надежда 1 класс видеоролик «Моя многонациональная семья» Поландова Наталья Владимировна
1 место МБОУ лицей № 104 Агасарян Николай 3 класс видеоролик «О Кавказе» Затонская Татьяна Николаевна

Cвободное наприавление

2 место МБОУ Лицей  № 104 Заблоцкая Яна 3 класс изобразительное творчество «Мы едины!» Фисунова Нина Александровна


 

copyright © 2013 - 2022, МБУ ДО ДДТ г. Минеральные Воды