подразделы текущего раздела
Итоги окружного конкурса чтецов и самодеятельных поэтов «А память нам покоя не дает» 14 февраля 2024 г. МБУ ДО ДДТ г. Минеральные Воды
место | школа | Ф.И. участника | возраст | название работы | руководитель |
Младшая группа | |||||
1 место | МБОУ СОШ №1 с.Канглы | Курманакаева Элина | 4 класс | Р.Гамзатов «Я не хочу войны» | Маликова Оксана Викторовна |
1 место | МБОУ СОШ № 3 с.Гражданское | Лобова Кира | 4 класс | Наталья Смирнова «Взгляд в блокаду» | Шакирова Елена Федоровна |
участие | МКОУ СОШ № 4 с. Нижняя Александровка | Магомедрасулов Дилшод | 4 класс | Степан Кадашников «Летела с фронта похоронка» | Саматоева Екатерина Тимофеевна |
участие | МБОУ СОШ№5 с.Прикумское | Аракелян Ангелина | 3 класс | А. Дементьев «Баллада о матери» | Яцута Юлия Ивановна |
2 место | МБОУ СОШ№5 с.Прикумское | Ермакова Дарья | 4 класс | Ю. Мориц «После войны» | Нестеренко Наталья Викторовна |
2 место | МБОУ СОШ №7 с. Марьины Колодцы | Горбунова Варвара | 4 класс | В.П.Туркин «Пусть не сразу об этом в стихах запоют» | Горбунова Елена Андраниковна |
2 место | МКОУ СОШ № 8 с.Ульяновка | Дибижева Афродита | 3 класс | Г.Рублев «Памятник» | Николенко Людмила Алексеевна |
2 место | МБОУ СОШ № 8 с. Левокумка | Гончарова Василиса | 1 класс | Анастасия Вержинская «Минута молчания» | Остапенко Наталья Валерьевна |
3 место | МКОУ СОШ № 9 с.Розовка | Гусева Фаина | 3 класс | Сергей Погореловский «Имя» | Ермоленко Мария Анатольевна |
3 место | МБОУ СОШ № 11 п. Новотерский | Кочман Кира | 1 класс | Римма Козакова «Фотография в газете» | Брунько Анна Васильевна |
2 место | МБОУ СОШ № 11 п. Новотерский | Загемюллер Владислава | 2 класс | Автор неизвестен «Возвращайтесь живые домой» | Лико Вероника Михайловна |
3 место | МКОУ ООШ № 12 пос.Ленинский | Гиваргизова Эммили | 4 класс | «Пусть не будет никогда войны» | Резниченко Н.М. |
3 место | МКОУ ООШ № 12 пос.Ленинский | Гептинг Ангелина | 2 класс | О.Маслова «Пусть будет мир» | Гречухина П.А. |
1 место | МБОУ СОШ № 14 х. Красный Пахарь | Полищук Арина | 2 класс | Муса Джалиль «Чулочки» | Лемента Елена Владимировна |
2 место | МБОУ СОШ № 14 х. Красный Пахарь | Полищук Евангелина | 2 класс | Андрей Парошин «Дедушкин рассказ» | Подгорная Марина Сергеевна |
2 место | МКОУ СОШ № 15 х. Садовый | Зыгалов Артем | 3 класс | Елена Благина «Папе на фронт» | Дука Марина Владимировна |
3 место | МКОУ СОШ № 18 п. Загорский | Конченко Арина | 4 класс | Т. Черновская «Почтальонка» | Анищенко Е.А. |
3 место | МКОУ СОШ № 18 п. Загорский | Подлесный Виктор | 4 класс | Сальникова Н.П. «Роддом на Фурштатской» | Анищенко Е.А. |
3 место | МБОУ СОШ №19 с. Побегайловка | Эмирян Диана | 3 класс | Т.Лаврова «22 июня» | Воробьёва Лариса Владимировна |
3 место | МБОУ СОШ №1 | Маружко Алена | 3 класс | И.Кузнецова «Ты про войну молчал» | Шибкова И. А. |
2 место | МБОУ СОШ № 1 | Бойко Ярослав | 3 класс | Степан Кадашников «Мы говорили с мамой о войне» | Шибкова И. А. |
3 место | МБОУ лицей №3 | Платонова Ксения | 10 лет | Т. Овчинникова «Живое пламя» | Свиридова Виктория Владимировна |
2 место | МБОУ СОШ № 5 | Багдасарян Кристина | 2 класс | Вероника Тушнова «Кукла» | Баканова Ирина Борисовна |
1 место | МБОУ СОШ № 5 | Багдасарян Татьяна | 4 класс | Т. Овчинникова «Живое пламя» | Рябыхова Юлия Владимировна |
участие | МБОУ СОШ № 7 | Дейнека Василий | 2 класс | Джек Алтаузен «Родина смотрела на меня» | Флейгель Татьяна Юрьевна |
1 место | МБОУ СОШ № 7 | Исраелян Борис | 3 класс | А.Твардовский «Рассказ танкиста» | Францева Светлана Васильевна |
3 место | МБОУ СОШ № 20 | Толстова Ульяна | 1 класс | С.Одинокая «Фотография вложена в старую книгу» | Туриница Наталья Николаевна |
2 место | МБОУ СОШ № 20 | Подосиникова Полина | 4 класс | Т.Гусарова «Памяти Тани Савичевой» | Скальская Елена Владимировна |
2 место | МБОУ СОШ № 20 | Аверин Максим | 4 класс | О.Ожгибесова «Медаль» | Минаева Светлана Александровна |
3 место | МБОУ гимназии № 103 | Волкодав Дария | 3 класс | Мария Шадрина Де Паоли «Блокада Ленинграда. Кот и попугай» | Наумова Ирина Александровна |
1 место | МБОУ гимназии № 103 | Овакимян Милана | 4 класс | Игорь Растеряев «Дед Агван» | Севостьянова Ольга Николаевна |
2 место | МБОУ гимназии № 103 | Сверчкова Марина | 4 класс | Ольга Берггольц «Пусть голосуют дети» | Миляева Нина Владимировна |
2 место | МБОУ лицей №104 | Путилин Родион | 1 класс | Степан Кадашников «Ветер войны» | Щербинина Ольга Александровна |
2 место | МБОУ лицей №104 | Серова Анита | 2 класс | Г. Тушнова «Кукла» | Затонская Татьяна Николаевна |
3 место | МБОУ лицей №104 | Свистухин Ярослав | 2 класс | Владимир Силкин «Родная праведная Русь» | Спинко Ольга Петровна |
3 место | МБОУ СОШ №111 | Дементеева Варвара | 3 класс | Ольга Берггольц «Блокадная ласточка» | Байлукова Наталья Анатольевна |
2 место | МБОУ СОШ №111 | Сивак Яна | 3 класс | Елена Серебрякова «Голубые глаза» | Байлукова Наталья Анатольевна |
3 место | МБУ ДО ДДТ | Момотова Лада | 2 класс | Анатолий Молчанов « Баллада о кукле» | Ширяева Татьяна Михайловна |
2 место | МБУ ДО ДДТ | Овсепян Зинаида | 2 класс | Татьяна Овчинникова «Живое пламя» | Ечевская Инна Анатольевна |
2 место | МБУ ДО ДДТ | Сергеев Игорь | 2 класс | Анна Гайдамак «Сбежал мальчишка на войну» | Ечевская Инна Анатольевна |
2 место | МБУ ДО ДДТ | Башаров Никита | 2 класс | Аркадий Кулешов «На минском шоссе» | Ечевская Инна Анатольевна |
2 место | МБУ ДО ДДТ | Калмыкова Камилла | 4 класс | Сергей Михалков «Десятилетний человек» | Ечевская Инна Анатольевна |
место | школа | Ф.И. участника | возраст | название работы | руководитель |
Средняя группа | |||||
2 место | МБОУ СОШ №1 с.Канглы | Акаува Алина | 6 класс | К. Зарецкая «Письмо солдату» | Джамбулатова Лариса Халитовна |
2 место | МКОУ СОШ № 2 с.Греческое | Янгазова София | 8 класс | Александр Твардовский «Баллада о товарищах» | Паклачиди Светлана Ивановна |
3 место | МКОУ СОШ № 2 с.Греческое | Васильева Наталья | 8 класс | Юлия Друнина «Зинка» | Паклачиди Светлана Ивановна |
2 место | МБОУ СОШ № 3 с.Гражданское | Олешко Александра Сапегина Елизавета | 5 класс | Б.Окуджава «Ах война, что ж ты подлая сделала» | Небораченко Наталья Владимировна |
2 место | МБОУ СОШ № 3 с.Гражданское | Казак Анна | 6 класс | Юлия Друнина «Бинты» | Степанян Арминэ Геворковна |
3 место | МКОУ СОШ № 4 с. Нижняя Александровка | Шавкунова Алла | 6 класс | С.Наровчатов «В те годы» | Логвинова Валентина Федоровна |
3 место | МБОУ СОШ №7 с. Марьины Колодцы | Коновалова Софья | 8 класс | В.А.Лифшиц «Баллада о черством куске» | Горбунова Елена Андраниковна |
3 место | МКОУ СОШ №8 с.Ульяновка | Захаренко Юлия | 8 класс | В.Суходольский «У вечного огня» | Заева О.В. |
3 место | МБОУ СОШ №8 с. Левокумка | Горбатенко Дарья | 7 класс | Расул Гамзатов «Нас двадцать миллионов» | Бац Людмила Константиновна |
1 место | МБОУ СОШ №8 с. Левокумка | Арисова Алина | 8 класс | Татьяна Гусарова «Памяти Тани Савичевой ко Дню снятия Блокады» | Бац Людмила Константиновна |
3 место | МКОУ СОШ № 9 с.Розовка | Киселева Александра | 5 класс | Овчиникова Татьяна «Живое пламя» | Конова Инна Николаевна |
1 место | МКОУ СОШ № 9 с.Розовка | Колябина Полина | 8 класс | Джек Алтаузен «Девочка играла возле дома» | Конова Инна Николаевна |
3 место | МКОУ СОШ №10 х.Перевальный | Алиев Асхаб | 7 класс | Степн Кадашников «Мы говорили с мамой о войне» | Дьяченко Ольга Юрьевна |
2 место | МБОУ СОШ № 11 п. Новотерский | Семенюта Софья | 5 класс | Ольга Киевская «Баллада о матери» | Терехова Наталья Геннадьевна |
3 место | МКОУ ООШ № 12 пос.Ленинский | Кочарян Элина | 7 класс | Е.Толчина «Память» | Аракелян М.А. |
3 место | МКОУ ООШ № 12 пос.Ленинский | Гептинг Анастасия | 6 класс | Ю.Демина «Бинты» | Рзянина Н.А. |
2 место | МБОУ СОШ № 14 х. Красный Пахарь | Жаров Марк | 7 класс | А. Дольский «Баллада о без вести пропавшим» | Павлова Н.Л. |
3 место | МКОУ СОШ № 15 х. Садовый | Кузьменко Маргарита | 7 класс | Юлия Друнина «Зинка» | Самокиш Анастасия Юрьевна |
2 место | МКОУ СОШ № 18 п. Загорский | Нарчалова Ясмина | 5 класс | «Дневник Тани Савичевой» | Вихлянцева С.К. |
3 место | МКОУ СОШ № 18 п. Загорский | Уруджева Камила | 6 класс | С. Михалков «Детский Ботинок» | Абакумова Н.А |
2 место | МБОУ СОШ №19 с. Побегайловка | Соттаева Ева | 7 класс | А.Хасанов «А зори здесь тихие…» стихотворение | Казикова Индира Арсланбековна |
3 место | МБОУ СОШ № 1 | Токмакова Алиса | 5 класс | А.Гайдамак «Сбежал мальчишка на войну» | Голякова Г.А. |
3 место | МБОУ СОШ № 1 | Тихоненков Даниил | 5 класс | Георгий Зобов «Возвращайтесь скорее родные» | Власова Л.В. |
1 место | МБОУ СОШ № 1 | Бачурина Юлия | 7 класс | Р.Рождественский « Баллада о зенитчицах» | Голякова Г. А. |
2 место | МБОУ лицей №3 | Аветисян Мария | 13 лет | А. Твардовский «Армейский сапожник» | Скалан Любовь Юрьевна |
1 место | МБОУ лицей №3 | Козюсова Василиса | 13 лет | С.Сухонин «Две сестры бежали от войны» | Слепенькова Анна Викторовна |
2 место | МБОУ лицей №3 | Крутихина Владислава | М. Румянцева «Баллада о седых» | Сичинава Натэла Юрьевна | |
2 место | МБОУ лицей №3 | Атавова Милана | 14 лет | Т. Гусарова «Дневник Тани Савичевой» | Каспарян Елена Тевановна |
1 место | МБОУ СОШ № 4 п. Анджиевский | Анищенко Анастасия | 8 класс | Анатолий Молчанов « Тихвин» | Мерочкина Лариса Николаевна |
2 место | МБОУ СОШ № 4 п. Анджиевский | Майборода Дарина | 8 класс | « 27 января – День памяти блокадного Ленинграда» | Лагушина Анжелика Юрьевна |
2 место | МБОУ СОШ № 5 г. Минеральные Воды | Малеваная Екатерина | 5 класс | «Две сестры бежали от войны» | Серебренникова Анжела Анатольевна |
2 место | МБОУ СОШ № 5 г. Минеральные Воды | Мусаелян Маргарита | 7 класс | Сергей Алексеев «Солдатское сердце» | Золотарева Олеся Александровна |
участие | МБОУ СОШ № 6 | Рубченко Виолетта | 8 класс | Алексей Сурков «Утро Победы» | Чайковская В.В. |
2 место | МБОУ СОШ № 7 | Асанова Милана | 5 класс | Б. Васильев «В списках не значился», отрывок | Октысюк Валентина Владимировна |
1 место | МБОУ СОШ № 20 | Гапонов Георгий | 6 класс | Анатолий Чивилихин «На снегу» | Цыглевская Ирина Анатольевна |
2 место | МБОУ гимназии № 103 | Погосян Нелли | 7 класс | «Ангелы Ленинграда» | Яценко Ольга Юрьевна |
1 место | МБОУ лицей №104 | Горепекина Алена | 6 класс | Ольга Берггольц «Разговор с соседкой» | Дирина Лариса Робертовна |
3 место | МБОУ СОШ №111 | Овдина Екатерина | 5 класс | Микола Упеник баллада «Огонь на меня» | Нагиева Эсмира Велиюлла кызы |
2 место | МБУ ДО ДДТ «Непоседы» | Дьяконова Татьяна | 6 класс | Анна Гайдамак «Медсестричка» | Ечевская Инна Анатольевна |
1 место | МБУ ДО ДДТ «Непоседы» | Агасарян Николай | 6 класс | Александр Твардовский «22 июня 1941» | Ечевская Инна Анатольевна |
1 место | МБУ ДО ДДТ «Непоседы» | Ткачев Арсений | 6 класс | Микола Упеник баллада «Огонь на себя» | Ечевская Инна Анатольевна |
1 место | МБУ ДО ДДТ «Непоседы» | Панов Владислав | 7 класс | Ури Орлев отрывок из произведения «Остров на Птичьей улице» | Ечевская Инна Анатольевна |
1 место | МБУ ДО ДДТ «Персона» | Савченко Анастасия | 8 класс | «Голод» | Лебедева Светлана Моисеевна |
1 место | МБУ ДО ДДТ «Лидер» | Гордусенко Дарья | 7 класс | Эдуард Асадов «Россия начиналась не с мяча» | Петрич Ольга Изяславовна |
место | школа | Ф.И. участника | возраст | название работы | руководитель |
Старшая группа | |||||
1 место | МБОУ СОШ №1 с.Канглы | Ахметова Азиза | 9 класс | О. Берггольц «Пусть голосуют дети» | Джамбулатова Лариса Халитовна |
2 место | МБОУ СОШ№5 с.Прикумское | Ермакова Алёна | 11 класс | Ю. Друнина«Бинты» | Ермакова Ольга Николаевна |
3 место | МКОУ СОШ № 9 с.Розовка | Курбанова Саида | 10 класс | Анатолий Молчанов «Память ленинградских детей, погибших на станции Лычково» | Затолокина Наталья Ивановна |
1 место | МБОУ СОШ № 11 п. Новотерский | Плотников Сергей Витальевич | 10 класс | Роберт Рождественский «Сорок трудный год» | Терехова Наталья Геннадьевна |
3 место | МБОУ СОШ № 11 п. Новотерский | Потемкин Артем Алексеевич | 10 класс | Илья Малышев «Девять страничек, страшные строчки» | Терехова Наталья Геннадьевна |
3 место | МБОУ СОШ № 14 х. Красный Пахарь | Розенбаум Арина | 11 класс | Муса Джалиль «Варварство» | Павлова Н.Л. |
1 место | МБОУ СОШ № 14 х. Красный Пахарь | Филёв Артём | 11 класс | К. Фролов-Крымский «Не будите русского медведя» | Дубровицкая М.С. |
2 место | МКОУ СОШ № 18 п. Загорский | Воронина Асият | 9 класс | «Дневник Тани Савичевой» | Григорьева А.И. |
2 место | МБОУ СОШ №19 с. Побегайловка | Грушенкова Александра | 10 класс | поэзия | Засеева Светлана Николаевна |
1 место | МБОУ гимназии № 103 | Пильников Тимур | 9 класс | Л.Воробьев «Ветеран» | Дудукина Светлана Викторовна |
1 место | МБОУ гимназии № 103 | Рослякова Влада | 10 класс | Наталья Бондарева «Странный дуэт» | Новикова Марина Александровна |
2 место | МБУ ДО ДДТ «Непоседы» | Григорян Вячеслав | 9 класс | Владимир Лифшиц «Баллада о черством куске» | Ечевская Инна Анатольевна |
1 место | МБУ ДО ДДТ «Непоседы» | Погосян Лили | 10 класс | Елена Кравченко Окулина «Пискаревка. Память сердца» | Ечевская Инна Анатольевна |
1 место | Помникова Мария | 11 класс | Ольга Берггольц «Из февральского дневника» | Петрич Ольга Изяславовна | |
Авторское стихотворение | |||||
МКОУ СОШ № 4 с. Нижняя Александровка | Шамбилова Марьям | 6 класс | «Один» | Логвинова Валентина Федоровна | |
МБОУ СОШ № 14 х. Красный Пахарь | Темирчева София | 8 класс | «Молодой солдат в землянке дом родимый вспоминал» | Дегтярёва О.Н. | |
МБОУ СОШ № 14 х. Красный Пахарь | Казьмин Тихон | 8 класс | «Когда мы вместе – это сила!» | Худженчена И.В. | |
МБОУ лицей № 3 | Тесленко Ангелина | 16 лет | «Специальная военная операция» | Барабанова Ирина Валерьевна | |
МБОУ СОШ № 7 | Елизарова Виолетта | 6 класс | Авторское стихотворение | Хоренженко Екатерина Викторовна | |
МБОУ гимназии № 103 | Мельникова Злата | 5 класс | «Победа» | Новикова Марина Александровна | |
МБОУ СОШ №111 | Потапенко Марина | 5 класс | «Я выражаю благодарность» | Нагиева Эсмира Велиюлла кызы |