Поиск по сайту:
Главная

  Сведения об    образовательной    организации

Дом детского творчества

Минераловодская ДЮОО "Радуга"

Лидеры в действии

Информация о ДЮОО "Радуга"

Программа

План работы

Положения

Экспедиционное задание


подразделы текущего раздела

Окружной дистанционный фестиваль национальных культур «Мы едины!»

МКУ ДО Дом детского творчества подведены итоги Окружного дистанционного фестиваля национальных культур «Мы едины!», который проходил в период с 16 – 20 ноября 2020 года.

В Конкурсе приняли участие 177 учащихся из 25 образовательных организаций Минераловодского городского округа:
МБОУ СОШ № 1, МБОУ лицей № 3, МКОУ СОШ № 5, МКОУ СОШ № 6, МБОУ гимназия №103, МБОУ лицей №104, МКУ ДО ДДТ МБОУ СОШ № 3 с.Гражданское, МБОУ СОШ № 5 с. Прикумское, МБОУ СОШ № 8 с. Ульяновка, МБОУ СОШ №8 с. Левокумка, МКОУ СОШ № 10 х.Перевальный, МКОУ ООШ № 12 п.Ленинский, МКОУ СОШ № 14 х.Красный Пахарь, МБОУ СОШ №19 с. Побегайловка.

Представлено 55 работ:
1. Творческая по жанрам:
художественное чтение – 12 работ (12 человек)
вокал –  7 работ (18 человек)
хореография – 9 работ (66 человека)
инсценировка народных сказок, легенд – 2 работы (28 человек)

2. Мультимедийная:
компьютерные презентации  – 7 работ (16 человек)
видеоролики, фильмы о национальных традициях и обычаях, костюмах  и блюдах – 17 работ (36 человек)

3. Изобразительное творчество – 1 работа (1 человек)

Согласно итоговому протоколу места распределились следующим образом:

  Школа Ф.И. участика возраст название работы руководитель

Творческая номинация: художественное чтение

2 место МБОУ СОШ №5
с. Прикумское
Ларькин Кирилл 3 класс В. Степанов «Российская семья» Фатеева Любовь Лазаревна
2 место МКОУ СОШ № 8 с.Ульяновка Рамазанова Элина
2 класс Расул Гамзатов «Журавли» Исрапилова Гульнара Магомедовна
3 место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Гацуца Матвей 3 класс В. Степанов «Российская семья» Казакова Татьяна Владимировна
2 место МКОУ ООШ № 12 Смирнов Прохор
5 класс    «Сила единства» Рыбцова Е.П.
1 место МБОУ СОШ  № 1 Таранова Александра
4 класс   «Дружба народов – единство России» Шибкова Ирина Александровна
3 место МБОУ лицея №3 Гармашова Александра 11 лет стихотворение «Мы едины». Харитонова Елена Васильевна
1 место МБОУ лицей № 104 Балышева Эвелина 1 класс Наталья Майданик «Призывная» Поландова Наталья Владимировна
1 место МБОУ лицей № 104 Коблова Алиса 1 класс «Россия – Родина моя!» Поландова Наталья Владимировна
3 место МБОУ лицей № 104 Калмыкова Камилла 1 класс «Мы живем в стране большой, прекрасной!» Поландова Наталья Владимировна
1 место МБОУ лицей № 104 Агасарян Николай 3 класс Улакай Улакаев «О Кавказе» Затонская Татьяна Николаевна
1 место МКУ ДО ДДТ Пивнева Арианна 6 лет Георгий Тюрин «Ставропольский вальс» Станчу Надежда Николаевна
1 место МКУ ДО ДДТ Погосян Лили 12 лет Екатерина Капель «Дружба народов» Ечевская Инна Анатольевна

Творческая номинация: вокал

2 место МКОУ СОШ № 5 Сенникова Варвара 1 класс песня «Жил у бабушки коток»
https://www.instagram.com
/tv/CG-HGGo1lx/?igshid=cdz4bzitd5sk
Кузнецова Светлана Васильевна
1 место МКОУ СОШ № 10
х. Перевальный
Гулевская  Виктория  
9 класс песня «Эта Русь» Дьяченко Ольга Юрьевна
2 место МКОУ СОШ №10
х. Перевальный
 Коллектив 10 класса 10 класс «Сербская национальная песня» Изотова В.А.
Семенова Р.Р.
3 место МКОУ ООШ № 12 вокальная группа
«Домисолька» 
2 класс    «Вместе весело шагать» Рыбцова Елена Павловна
1 место МБОУ лицей № 104 Кулебякин Дмитрий 4 класс песня «Дети земли» Карачева Таисия Леонидовна
2 место МБОУ лицей № 104 Болоцкая Анастасия 1 класс песня «Расцветай, моя Россия» Поландова Наталья Владимировна
1 место МКУ ДО ДДТ Руденко Мария 16 лет песня «Кавказ» Руденко Лариса Васильевна

Творческая номинация: хореография

1 место МБОУ СОШ №3
с. Гражданское
Степанян Виолетта 4 класс  «Танец востока» Карпенко Дарья Андреевна
2 место МБОУ СОШ № 5 с.Прикумское Данелян Ангелина 4 класс «Цыганочка» Яцута Юлия Ивановна
2 место МБОУ СОШ № 8 с.Левокумка Аджигисиева Камила 5 класс «Ногайский девичий танец» Литус Марина Сергеевна
1 место МКУ ДО ДДТ танцевальный коллектив «Интрига» 11-14 лет танец «Лето красное» Петрич Ольга Изяславовна
1 место МКУ ДО ДДТ танцевальный коллектив «Интрига» 15-16 лет танец «Крутись веретёнце» Петрич Ольга Изяславовна
 1 место МКУ ДО ДДТ танцевальный коллектив «Карамельки» 11-14 лет танец «На гулянье» Пирютина Алла Владимировна
1 место МКУ ДО ДДТ Абраменко Арина 14 лет танец «Я на печке ломотила» Пирютина Алла Владимировна
1 место МКУ ДО ДДТ танцевальный коллектив «Ассорти» 12-14 лет танец «За рекой»
https://youtu.be/uYtEbPMVeIE
Измайлова Людмила Николаевна
1 место  МКУ ДО ДДТ Танцевальный коллектив
«Озорницы»
13-15 лет Танец «Девка по саду ходила» Миляева Нина Владимировна

Творческая по жанрам: инсценировка народных сказок, легенд

3 место МКОУ СОШ №10
х. Перевальный
 Коллектив 10 класса 10 класс инсценировка сербской народной сказки «Сербы на Северном Кавказе» Изотова В.А.
Семенова Р.Р.
2 место МКОУ СОШ №14
х. Красный Пахарь
творческий коллектив «Хуторяне» 1 класс
4 класс
литературно – музыкальная композиция «Ставрополье – казачий край» Струкова А. И.
Саркисян Ж. В.

Мультимедийная: компьютерные презентации

2 место МКОУ СОШ № 8 с.Ульяновка Рамазанова Элина 2 класс компьютерная презентация «По дороге в Дербент» Калугина Людмила Алексеевна
1 место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Коллектив учащихся 3 класса 3 класс компьютерная презентация «Национальные блюда учащихся нашего класса» Казакова Татьяна Владимировна
2 место МБОУ СОШ № 1 Порублёв Максимилиан 4 класс  презентация «Мы едины!» История, традиции  и быт народов Северного  Кавказа. Шибкова Ирина Александровна
3 место МБОУ СОШ № 1 Гейвандян Элина 4  класс презентация «Мы едины! Традиции и обычаи армянского народа» Шибкова И.А.
1 место МКОУ СОШ № 6 Сколдецкий Ярослав 7 класс презентация «Единство северных народов Росии» Курсиш Олеся Петровна
3 место МКОУ СОШ № 6 Бирюкова Анастасия                             
7 класс презентация «Единство северных народов Стпвропольского края» Курсиш Олеся Петровна
1 место МБОУ лицей № 104 Авосопянц Артём 3 класс презентация «Национальные традиции и обычаи армянского народа» Шестакова Светлана Александровна

Мультимедийная: видеоролики, фильмы о национальных традициях и обычаях, костюмах  и блюдах

3 место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Исрапилов Мурад
3 класс видеоролик «Дагестан – мой край родной» Исрапилова  Гульнара  Магомедовна
2  место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Исрапилов  Мурад  3 класс видеоролик «Аварский хинкал» Казакова Татьяна Владимировна
3 место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Исрапилова   Хадижат  7 класс видеоролик «Хычины – национальное дагестанское блюдо» Исрапилова  Гульнара  Магомедовна
2 место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Красько Милена 3 класс видеоролик «Пирожки русские с картофелем, зеленью, луком» Казакова Татьяна Владимировна
1 место МБОУ СОШ № 8 с.Левокумка Чередниченко Виталий
Чередниченко Виталина
4 класс видеоролик «Традиции и обычаи русского народа» Серова Татьяна Александровна
2 место МБОУ СОШ № 8 с.Левокумка Гасанова Эльмира 7 класс видеоролик «Блюда Азербайджанской кухни» Вандышева Лариса Анатольевна
2 место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Голованев Владислав 3 класс видеоролик «Омлет с сосисками» Казакова Татьяна Владимировна
2 место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Гукасян Арсен 3 класс видеоролик «Печенье «Хворост» Казакова Татьяна Владимировна
2 место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Осауленко Владислав 3 класс видеоролик «Бисквит» Казакова Татьяна Владимировна
2 место МКОУ СОШ № 8
с. Ульяновка
Глазов Дмитрий 3 класс видеоролик «Шарлотка» Казакова Татьяна Владимировна
3 место МБОУ гимназия №103 Туниев Давид 3 класс Видеоролик «Семья – мое богатство» Тысячная Ираида Дмитриевна
1 место МКОУ СОШ № 10
х. Перевальный
Коллектив 5 класса 5 класс фильм о национальных  традициях и блюдах «Познавая друг друга мы становимся ближе» - русские пельмени Семенова Р.Р.
3 место МКОУ СОШ №14
х. Красный Пахарь
Тамаева Заира 11класс видеоролик «Осетия – душа моя» Майорова Ирина Александровна
1 место МБОУ СОШ № 19
с. Побегайловка
Ильин Алексей    8 класс видеоролик «Кавказ- наш общий дом. Народы КБР» https://youtu.be/A42xrtkhPgA Ильина Наталья Сергеевна
1 место МБОУ лицей № 104 Коллектив 3 Б класса 3 класс видеоролик «Родина моя, Россия!» Спинко Ольга Петровна
1 место МБОУ лицей № 104 Юсупова Надежда 1 класс видеоролик «Моя многонациональная семья» Поландова Наталья Владимировна
1 место МБОУ лицей № 104 Агасарян Николай 3 класс видеоролик «О Кавказе» Затонская Татьяна Николаевна

Cвободное наприавление

2 место МБОУ Лицей  № 104 Заблоцкая Яна 3 класс изобразительное творчество «Мы едины!» Фисунова Нина Александровна